РУССКОЕ ЕДИНСТВО. Чекисты-"русские националисты" призвали к сотрудничеству чекистов-"русских попов"

Член политсовета общественного движения  "Русские (?)", некто Краулин ("Тор") указал, что попью из т.н. "Русской (?) православной церкви"  необходимо "активнее сотрудничать с националистическими организациями".

«Сам статус РПЦ неизбежно наводит на ту мысль, что РПЦ должна обращать внимание на русскую общественную жизнь. А русская общественная жизнь немыслима без взаимодействия с русскими национальными организациями», - считает он.

По словам Краулина, попытки создания совместного с  попами РПЦ "консультационного совета из молодежных организаций" начались ещё в прошлом году: «Прошло несколько заседаний совета после Манежки. К сожалению, это процесс по независящим от нас причинам остановился, но я думаю, что сейчас в свете некоторых событий, этот процесс будет возобновлен».

Ранее главарь "синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества" русский (?)  поп Чаплин призвал "русских националистов" в интервью «Русской (?) службе новостей» "активнее выражать свою политическую позицию", передает радиостанция ФСБ  «Русская (?) служба новостей».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр